Водоснабжение и отопление

Водоснабжение и отоплениеПодача воды в дом и его обогрев, это две необратимые вещи. Без данных коммуникаций и благ цивилизации, кому как удобно называть, мы не можем обходиться. Это повелось с того времени, когда человечество решило обеспечить себя комфортными условиями проживания.

Однако, и в своих домах, никто без воды и тепла не сидел. Везде были колодца и печки, они существуют и сейчас. Причем, в большей, половине, населенных пунктов, особенно там, куда газопровод так и не протянули.

С другой стороны, создание комфорта и уюта, дело рук каждого из нас. Власти могут только помочь финансово, и то не всегда. Для водоснабжения и отопления, используются одни и те же материалы, и ресурсы.

По сути, по трубам течет вода и поступает к нам в квартиры. Только в первом случае, мы получаем горячее и холодное водоснабжение, а во втором, нагреваются батареи под окном. Все просто и доступно, даже несведущему человеку понятно, откуда и что берется.

Водоснабжение и отоплениеЕстественно, что в процессе эксплуатации, трубы требуют ремонта. Увы, но без этого не обойтись, тем более что металл порой не выдерживает резких перепадов давления. Разбирать систему и менять узловые части, мы приглашаем опытных сантехников или беремся сами за гаечные ключи.

В собственных домах, принцип водоснабжения и отопления немного отличается. Там нет централизованной системы подачи воды и тепла. Приходится устанавливать дополнительное оборудование и бурить скважину. Из нее уже брать ресурсы и подавать на обеспечение дома коммуникациями.

Дата размещения: 1 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий