Водяные теплотопливные котлы

Водяные теплотопливные котлыСхематическое строение водяного теплотопливного котла мало, чем отличается оттого, что сейчас выпускается в виде электронных приборов нагрева. Конструкция установки настолько проста, что можно без особых усилий обеспечить дом отоплением и горячей водой.

В первую очередь, оборудуем помещение под котел и емкость с водой. Естественно, что система будет двухконтурная. А это отопление и подача воды на бытовые нужды.

Значит, необходимо сварить котел из толстого листового железа или заказать его на предприятии. В общем, значения не имеет, где вы его возьмете. После того, как установили котел, можно заняться прокладкой трубопровода по дому.

Завершающим этапом станет монтаж бойлера на верхнем этаже здания, а лучше в чердачном помещении. По мере того, как горячая вода будет проходить по трубам, она постепенно остывает и через бойлер возвращается на котел. Получается замкнутый цикл, который и называется двухконтурной системой.

Что касается преимуществ водяного теплотопливного котла, то он не занимает много места. Поэтому, не придется выделять под него большое помещение. Достаточно и компактной комнаты, в которой, кстати, можно построить туалет и ванную через перегородки. В результате, горячая вода будет поступать напрямую в сантехнический отсек. А это очень удобно, можно пользоваться благами цивилизации, без лишней переплаты за коммунальные услуги. Тем более что котел работает в автоматическом режиме.

Дата размещения: 8 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий