Выбор системы отопления

Выбор системы отопленияВыбирая оптимальный вид топлива и отопительную систему, учитываются затраты в определенный срок. Частота замен деталей, предположительные ремонты. Не учитывая затраты труда, нестандартность монтажа системы, загрязнение помещения, твердые топлива неизменно дешевле. Нефтепродукты и нефть – немного дороже, и их положение между газом и углем.

Выбирая экономический вид топлива, не следует опираться только на расход при монтаже, должны быть учтены затраты, которые будут сделаны за многие годы. Только опытный специалист может определить и указать на недостатки, исправить их, предпринять избежание затрат на эксплуатацию дома.

Выбирая отопительную систему, большое значение имеет какой это дом – построенный или новостройка. В новостройках уже внесены оптимальные варианты отопительной системы. Не для кого не секрет, что финансовые возможности и местные условия также влияют на выбор системы. При наличии бытового или природного газа на местности, необходимо применять газовое отопление. Если планируется проведение газопровода, то здесь стоит устанавливать котел, который временно может отапливаться жидким топливом и затем перейти на газ.

Для быстрого нагрева помещения необходимо употреблять высококалорийное топливо, с принудительным перемещением в теплораспределительной сети. Недостатком универсальных котлов является немалый расход топлива. При установке отопления однотрубной системы в построенном здании, затраты на установка снижаются.

Дата размещения: 8 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий