Ремонт автоматических ворот

Ремонт автоматических воротНи один механизм не может работать вечно. Тоже можно сказать и о сложном механизме автоматических ворот, которым просто необходим постоянный ремонт и осмотр. Данная процедура включает в себя конструкцию створок, несущие элементы, ремонт механизмов и узлов, полотна ворот, конструкции. Разновидностей ворот очень много, но все они делятся на ручное и автоматическое управление.

Провести ремонт автоматических ворот при необходимости можно, воспользовавшись сервисом. Рассматривая автоматические ворота, по принципу движения створок, их делят на подъемно-поворотные, распашные, откатные, секционные. И если браться за ремонт ворот любого типа, то следует учесть, что каждого свои особенности.

Ремонт автоматических воротНеисправности в распашных воротах часто происходят от неправильно установленных несущих столбов. А это способствует соосности петель, поломке приводов. Диагностику и ремонт должны делать специалисты с опытом.

Секционные ворота могут быть бытовые и промышленные. Если установка была выполнена правильно, то срок их службы велик. От неправильного монтажа изнашиваются ролики, выходит из строя трос с барабана, кронштейны, двигатели. Обязательно выполняется смазка всех элементов.

Рулонные ворота имеют большое число деталей, трущихся между собой. Их частые поломки – это износ деталей, выход из строя двигателя, поломка держателей полотна, обрыв провода двигателя, износ подшипников, и многого другого. В таких случаях починка ворот, со сменой деталей неизбежен.

Подъемно-поворотные ворота чаще могут иметь неисправности в концевых механизмах, балансировочных пружинах, тяговых рычагах, приводах.


Дата размещения: 8 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий