Заправка кондиционеров

Заправка кондиционеровНесмотря на то, что кондиционер работает автоматически и не требует постоянного вмешательства, его все равно приходится обслуживать. Нет, ремонтировать не нужно, а вот заправлять фреоном, это необходимо.

Когда необходима заправка кондиционеров, то можно о ней проконсультироваться со специалистами и провести эту процедуру. Со временем, при интенсивной эксплуатации, теряется часть фреона, до 8% в год от общего объема. Вроде бы небольшая цифра, однако, это уже может сказаться на функциональных характеристиках кондиционера. Кроме того, из строя выходят узловые части механизма, что также создает прямую угрозу протечек хладагента.

Поэтому, периодическая заправка кондиционера, должна стать основной составляющей при его обслуживании. В независимости от того, когда вы купили прибор, необходимо делать ему ревизию.

Но учитывайте, что кондиционер, это сложное электронное оборудование. Не рекомендуется заправлять его самостоятельно. Лучше обратиться в сервисный центр, чтобы специалисты могли выполнить данную работу.

Они же проведут и диагностику прибора, с целью выяснения других неполадок. Таким образом, заплатив небольшую сумму, вы избавите себя от всех проблем сразу. Тем более что заправка кондиционера хладагентом, не так уж и безопасна.

Ведь речь идет о химическом веществе, которое может оказать негативное влияние на ваш организм. Поэтому, в целях личной защиты, не пытайтесь его вскрывать и проводить манипуляции по ремонту. Это не просто установка для охлаждения или нагрева, а вентиляционное оборудование.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий