Установка водосчетчиков

Установка водосчетчиков В настоящее время все больше людей приходят к мысли, что установка водосчетчиков – это не только необходимость, но и возможность значительно сэкономить денежные средства на оплату коммунальных услуг. Всем известно, что в среднем расход на каждого человека, живущего в квартире, намного меньше того, что приходится оплачивать в результате.

Такой сервис, как установка водосчетчиков может быть оказан по вызову. На установку счетчиков много времени не уйдет, гораздо больше вы его потратите на выбор самого счетчика и всех комплектующих и на поиск компании, которая займется его установкой, которая занимает не более двух часов.

Установка водосчетчиков Монтаж водосчетчиков заключается в следующем. В первую очередь необходимо перекрыть все вентили подачи воды – и холодной, и горячей, а если дом многоквартирный, то требуется перекрыть главный по дому вентиль. Затем следует демонтировать трубы, которые располагаются после вентиля, после чего нужно переходить непосредственно к установке счетчика, снабженного обратным клапаном, фильтром и шаровым краном.

Фильтр требуется для предотвращения попадания песка и ржавчины, а обратный клапан необходим для того, чтобы предотвратить обратное движение воды в трубе. После выполнения всех вышеописанных действий нужно произвести монтаж труб и проверить систему на протекание, а завершается установка опломбированием счетчиков.

Монтаж водосчетчиков производят на трубы холодной и горячей воды. При наличии в квартире одного стояка счетчики устанавливают отдельно на каждую трубу, а если имеется два стояка, то счетчики монтируют на каждую трубу каждого стояка.


Дата размещения: 12 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий