Помпы дренажные

Помпы дренажныеПодобное оборудование применяется для перекачки хозяйственно-бытовых жидкостей. Но, исключая фекальные воды, для них предназначены отдельные помпы. Естественно, что допускается небольшой осадок мути, но технологического характера.

Так, помпы дренажные можно приобрести в специализированных магазинах или заказать. С другой стороны, некоторые виды дренажных помп оборудуются специальными механизмами для измельчения твердых частиц. Именно поэтому, такие насосы применяют для откачки жидкости из санузлов, подвальных помещений и затопленных шахт.

Дренажные помпы используются и для орошения садовых участков. Их специально опускают в емкость с водой, чтобы они под давлением подавали ее на расстояние. Учитывая характер эксплуатации насоса, ему находят применение и в промышленности.

Помпы дренажныеЕго опускают в баки с отработанными жидкостями, для их перекачки на станцию фильтрации. Таким образом, чтобы осуществлять постоянное взаимодействие технологического процесса и работоспособность насоса, оборудование дополняется балансирующим поплавком.

В конструкции дренажной помпы, поплавок выполняет, роль фиксатора. Как только уровень воды становится ниже заданной отметки, насос отключается. И, наоборот, в случае повышения предела, он запускается в работу.

Можно считать, что дренажная помпа относится к приборам с цикличностью функционирования. Кроме того, свойства преимущественной амортизации, улучшаются за счет дополнительных приспособлений. Сюда можно включить фильтра, режущие полости и двигатель высокого давления.

Дата размещения: 13 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий