Газовый котел

Газовый котелГазовый котел, как и прочие котлы, применяют для получения тепловой энергии, также с помощью него можно и нагреть воду, то есть снабдить дом горячей водой. В таком случае такой котел называют двухконтурным, если котел рассчитан только на обогрев помещения, он является одноконтурным.

Можно купить газовый котел в Оренбурге, заказав его онлай и выбрав нужный именно вам вид. Котел носит соответствующее название, так как в качестве топлива используется газ, а точнее метан или пропан-бутан, такое устройство считается самым экономичным, ведь газ самое дешевое горючее.

Газовый котелИменно этим фактором можно и объяснить востребовать именно газовых котлов. Использовать такие устройства просто, дешево, и экономично. Газ поступает вначале в электронный или пьезный розжиг, далее из запальника подается искра, и газ начинает гореть, и в процессе горения выделять необходимую энергию.

Если же запальник не горит, а газ пущен, то это опасно взрывом. Горелка, которая была подожжена, греет теплоноситель, и когда он достигает указанной температуры, происходит автоматическое отключение.

При понижении же температуры, клапан вновь открывает подачу газа, и вновь поджигается горелка. Принято разделять устройства по место установки, напольные и настенные. Напольные помещены на специальную платформу. Они могут быть также стальными жаротрубными и чугунными устройствами. Мощность первых выше, КПД тоже достаточный, а сам теплообменник обычно имеет форму цилиндра. Настенные более меньшего размера, мощность их также небольшая примерно 100 кВт.

Дата размещения: 22 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий