О вентиляции

О вентиляцииСистема вентиляции нужна для подачи, вывода или циркуляции воздуха в помещении, за счет воздуха вне его. Научную значимость вентиляции доказали еще в конце восемнадцатого века. В девятнадцатом веке появились первые механические вентиляционные системы, когда придумали электрические двигатели.

На сайте http://oventilyatsii.ru/ можно узнать информацию о вентиляции, и ее установке. Это достижение показало людям, что помещения можно вентилировать не только с помощью открытых окон и дверей, но и с помощью специально проведенных каналов в стенах или в потолочной части помещения, а так же с помощью технических достижений.

О вентиляцииВентиляционная система состоит из труб или каналов, которые работают за счет разности давлений, либо искусственно забирают или подают воздух. Она может удалять не только отработанный воздух, но и газ или вредные примеси и пары в воздухе. Это особенно актуально в научных лабораториях. Так же с помощью вентиляции можно избавиться от излишнего тепла, влажности, дыма или пыли.

По способу подачи воздуха вентиляция бывает естественная и механическая. Вентиляция естественным способом, как раз связана с открыванием дверей, форточек, фрамуг. Причем, выделяют здесь еще организованную. То есть, сделанные искусственным способом каналы подают воздух с улицы в помещение за счет разницы давления в воздухе внутри и снаружи.

По своему назначению они классифицируются на приточные и вытяжные. Организация вентиляций так же отличается делится на: местные, обще обменные, противодымные и аварийные вентиляционные системы.

Дата размещения: 24 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий