Терморегулятор на радиатор отопления

Терморегулятор на радиатор отопленияКогда в квартире проблемы с отоплением, то самый лучший вариант решения, это ставить терморегулятор на батареи. Кстати, они неплохо зарекомендовали себя за рубежом, где привыкли экономить на отоплении.

Так, установить терморегулятор на радиатор отопления можно, онлайн приобретя его. Вот и получается, что в нашей стране, которая славится высокими тарифами на энергоносители, люди просто транжирят свои деньги. Однако ситуация, в последнее время, изменилась, причем, в лучшую сторону. Нет таких понятий, как попустительство, наоборот, стали больше проявлять внимание к бережливости.

Иными словами, при увеличении платы за отопление, возникло желание снизить свои расходы. Сделать это можно только одним способом: следить за расходом тепла. Но, в современных реалиях, сделать такое не каждому под силу. Представьте такую ситуацию: в батареи подается большое количество горячей воды, а на улице вдруг потеплело. В одночасье, подстанция не перестроится и не заглушит котлы. Тепло как поступало в радиаторы, так и будет туда поступать. Единственное, что спасает, это установленный терморегулятор. Внутри у него находится два отсека. Один представляет камеру, заполненную разряженным газом или другой жидкостью, реагирующей на изменение температуры, а второй, запорный клапан.

Терморегулятор на радиатор отопленияСхема работы терморегулятора очень простая: как только в батарею подается много тепла, а датчики фиксируют резкое потепление, клапан перекрывает прокачку горячей воды в систему. Вот, в принципе, и весь механизм работы данного оборудования. Кроме того, что он спасает от духоты, так еще и функционирует в автоматическом режиме. Его не нужно постоянно настраивать, так как, вся внутренняя оболочка работает дистанционно. Все, что от вас требуется, это контролировать показания счетчика калорий. Остальное дело техники, и первые результаты снижения платы за тепло, вы увидите уже через месяц.

Что касается того, использовать терморегулятор или нет, решать нужно индивидуально. Но, как показывает практика, практически везде они установлены. Тем более что с каждым годом отопление становится дороже, и только безответственный человек не будет экономить, бездумно расходуя семейный бюджет. Кстати, производители терморегуляторов заверяют, что они отлично работают даже в самых экстремальных условиях. Таким образом, внутренние части не так быстро изнашиваются, если происходит резкий скачок теплового удара в системе. Они выдерживают перепады температуры.

Дата размещения: 24 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий