Ремонт септиков

Ремонт септиковНе сложно догадаться, что в загородном жилье трудно жить без автономной канализации. Значит, резонно устанавливать септик. И не просто дырявую бочку, которая впустую перекачивает фекалии из труб в землю.

Так, ремонт топас проводится специалистами, имеющими большой опыт такой работы. Не устанавливая септик, мы только вредим природе, что потом обернется боком. Лучше, если основательно смонтировать систему канализации. Она будет функционировать долгие годы и меньше принесет проблем для экологии.

Но и септики, при всей их функциональности, выходят из строя. Нет, поломок труб не значится, проблемы заключаются в засорах. Их нужно устранять, причем, самостоятельно.

Ремонт септиковЗачем вызывать бригаду специалистов, когда сами вполне справляемся. Единственное, что можно пригласить друзей в помощь. Ведь, наверняка, придется открывать баки, а затем все там вычищать.

Как правило, засоры появляются от тяжелых взвесей отходов. Они скапливаются на дне емкости, а потом попадают к выходу в трубу. В результате, перекачка стопорится, и сточные воды не уходят через перелив.

Их нужно просто выгребать, а также, если есть время, поменять фильтра. Через них проходят фекалии, чем больше, тем выше шанс засора. Не стоит доводить оборудование до истощения, лучше заранее ликвидировать проблемы.

Вот и все, что может включать в себя, ремонт септиков. Никакого демонтажа насосов, съема труб и прочих тяжелых манипуляций с металлом. Достаточно прочистить сливы, поставить новые фильтра, остальное промыть чистой водой из шланга.

Дата размещения: 25 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий