Кондиционеры

Кондиционеры Сейчас многие знают, что собой представляют кондиционеры, и для чего они созданы, почти каждый в той или иной степени сталкивался с ними. Они представляют устройства, цель которых поддержание в помещении определённых климатических параметров, это может быть как нагрев, так и охлаждение.

Так, купить кондиционеры в Новосибирске можно заказав их по Интернету, в том числе. Кроме того, часто устройства данного типа еще и очищают воздух от негативных частиц. Кондиционеры могут быть установлены в автомобилях, квартирах, домах, в общественных местах и прочих помещениях.

Само слово пришло к нам с английского языка, и означает условия связанные с воздухом. Первый раз такое сочетание произнесено было еще в далеком 1815 году. Различают несколько видов подобных аппаратов: центральные, прецизионные, винные, автономные кондиционеры.

Кондиционеры Первые являются промышленными агрегатами, обрабатывают воздух в крупных помещениях административного и коммерческого типа, их можно встретить в бассейнах и в промышленных комплексах. Прецизионные установлены там, где требуется особое соответствие параметрам, то есть недопустимо даже малейшее отклонение, ими нужно оборудовать медицинские учреждения, лаборатории, залы с вычислительной техникой, посты управления и прочие подобные помещения.

О винных устройствах уже исходя из названия? можно сказать, что они используются в помещениях связанным с производством вина и его хранением. Оптимальной считается температура равная 12 градусам и влажность воздуха должна быть очень высокой, выше 60-70 процентов.

Дата размещения: 30 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий