Лампы энергосберегающие

Лампы энергосберегающиеЭнергосберегающие лампы представлены одной из разновидностей газозарядных ламп низкого давления. От люминесцентных ламп небольшогомразмера их отличает то, что они имеют пускорегулирующее устройство – балласт.

Так, лампы энергосберегающие пользуются популярностью и спросом. В результате данные лампы имеют внушительный список несомненных преимуществ:

1. Светоотдача ламп накаливания в разы меньше светоотдачи энергосберегающих ламп. Их не зря так назвали – они помогают сэкономить около 85% электроэнергии при потреблении ее в 5 раз меньше. К тому же снижается нагрузка на сеть и вероятность пожара или выбивания пробок.

2. Длительность эксплуатации энергосберегающих ламп превышает длительность эксплуатации ламп накаливания примерно в 10 раз. Не меняя своих характеристик, они могут работать в течение 12 лет.

3. В сравнении с лампами накаливания, энергосберегающие выделяют значительно меньше тепла, то есть мощные лампы можно применять в люстрах, светильниках или бра.

4. Такие лампы осуществляют свою работу в большом интервале напряжения – они могут работать и при повышенном, и при пониженном напряжении, и на яркость освещения это влиять не будет.

5. У энергосберегающих ламп полностью отсутствует мерцание света за счет применения электронного балласта.

6. Такие лампы могут светить в довольно широком световом диапазоне – вы можете выбрать ка4к теплый, так и холодный свет.

Что касается недостатков энергосберегающих ламп, то он только один – цена. Она достаточно высокая. Но если вы потратитесь на такие лампы, то они сэкономят вам столько электроэнергии, что с легкостью покроют эти расходы.

Дата размещения: 31 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий