Установка кондиционеров

Установка кондиционеровЭффективная работа кондиционера и его надежность зависит от качественной его сборки и от точного ввода в эксплуатации. Простой процедурой – монтирование кондиционеров назвать нельзя, и доверить ее лучше опытному специалисту. Когда отсутствуют необходимые навыки и знания, то такая установка может привести к скорой поломке.

Так, недорогая установка кондиционеров в Москве может быть осуществлена по заказу, который может быть оставлен в открытых источниках информации. Практически, почти восемьдесят процентов кондиционеров после неквалифицированного монтажа выходят из строя. Приобретая климатическое оборудование, следует отнестись серьезно к его установке, и чтобы эту работу выполнял профессионал.

Установка кондиционеровСамое благоприятное время для установки кондиционера – период проведения ремонта, потому что при соединении наружного и внутреннего блока может быть испорчен интерьер. Начинать необходимо с определения места, где будет расположен кондиционер.

Размещается внутренний блок таким образом, чтобы он не бросался в глаза или совсем был не заметным. Такое место, несомненно, должен выбрать специалист. Чаще всего это рядом с окнами и потолком, что снизит расходы на монтаж системы. Что также облегчит установить внешний блок без промышленного альпинизма и подъемной техники, дальнейшие сервисные работы и стоимость монтажа.

Закончив монтаж блоков, систему вакуумируют. К сервисному клапану крана внешнего блока, через коллектор, подключается вакуумный насос. Этот насос откачивает с содержащейся влагой воздух, а кондиционер наполняется фреоном и можно включать.

Дата размещения: 8 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий