Установка счетчиков воды и газа

Установка счетчиков воды и газаВ квартирах, где есть все инженерные коммуникации, резонно устанавливать приборы учета ресурсов. Об это прямо говорится и в нормативных актах, составленных для функционирования коммунальной сферы.

Иными словами, чтобы оптимизировать собственные расходы на воду и газ, предстоит обзавестись счетчиками. Они позволят меньше платить по квитанции за квартиру. Таким образом, не будет лишнего начисления.

Как у нас часто бывает, коммунальные службы и газоснабжающие организации, чтобы увеличить поток прибыли и переложить бремя невыплат на плечи других людей, готовы даже поднимать расценки. Это неправильно, тем более что все мы знаем, во сколько обходится получение названных ресурсов.

Кроме того, газ и вода, это практически не возобновляемые источники. Приходится использовать их рационально и с пользой. Однако вода постоянно циркулирует в природе, совершая полный круговорот.

Что касается газа, то разведанных запасов хватит на несколько десятилетий, вперед. С другой стороны, чтобы не платить за нерадивого соседа, нужно устанавливать счетчики. Как показывает статистика, расходы за коммунальные услуги, уменьшаются на 20%, а в некоторых случаях, цифры выше.

Стоит учесть, что установкой занимаются специалисты. Значит, им придется платить за работу, не забывайте об этом. Готовьте свой семейный бюджет к дополнительным расходам, несмотря на то, что государство выделяет субсидии малообеспеченным гражданам.

Дата размещения: 11 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий