Тэны для котлов

Тэны для котловТэны для котла являются важнейшей деталью, которая применяется в комбинированной системе отопления. Это нагревательные элементы, способные преобразовать электроэнергию в тепло. Изначально или же по требованию заказчика тэны устанавливаются в твердотопливные котлы. Их соединяют в единый блок тэнов для котла, чтобы увеличить эффективность электронагревателя.

Так тепло электро нагреватели – тэны - для котлов можно заказать как в комплекте с котлом, так и установить отдельно.

Для чего же применяют тэны? Они способны повысить комфорт использования твердотопливной системы. Когда температура подачи теплоносителя снижается, тэн включается автоматически. Кроме того, он занимается выравниванием температурного провала и не позволяет системе разморозиться при полном затухании топлива.

При помощи пульта можно регулировать мощность и температуру нагревательных элементов. Как правило, мощность устанавливается на уровне чуть ниже, чем мощность твердотопливного котла. Это обусловлено тем, что тэн не является автономным отопительным оборудованием, а выполняет вспомогательную функцию – поддержание заданной температуры.

Современные котлы с тэнами обретают все большую популярность, так как дают возможность создания в помещении оптимального микроклимата и легкой настройки котла на нужный режим работы. При использовании тэна в твердотопливном котле можно автоматически переключаться на электричество, если дрова закончились.

Дровяной котел с тэном считается универсальной и удобной системой отопления, которая эффективно работает в любых условиях.

Дата размещения: 21 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий