Уличные светильники и их опоры

Уличные светильники и их опорыВпервые в мире в 1417 году мэр Лондона распорядился вывешивать на улицах фонари. С тех пор уличное освещение осталось неизменным атрибутом городов и посёлков, коттеджей и скромных пригородных домиков. Испокон веков предназначением фонарей было освещение окружающего пространства, будь то оживлённая магистраль или приусадебный участок.

В современном мире каждый может поставить накладные потолочные светильники, которые будут украшать ваш потолок и увеличивать количество освещения. Но не менее важную роль светильники уличные играют в качестве элемента городского или сельского ансамбля. Какой неповторимой может стать аллея парка или тропинка к дому, украшенная фонарями. Какой великолепной визитной карточкой города может стать освещение его улиц. Осветительные опоры, на которые вешаются фонари, используются разной высоты и внешнего вида, в зависимости от места расположения и назначения светильника.

Уличные светильники и их опорыЗакономерностью является увеличение высоты опоры и уменьшение количества элементов дизайна с удалением фонаря от человека. Самыми высокими и без художественных изысков делают светильники вдоль автомобильных магистралей, на городских улицах опоры поменьше, в парках и на аллеях фонарные столбы невысокие и имеют оригинальный дизайн.

А какие эффектные и уникальные опоры для фонарей встречаются на приусадебных участках. Существует множество фирм, профессиональной деятельностью которых является изготовление опор освещения. Они изготовляют бетонные, металлические и деревянные опоры. Для уличного освещения чаще всего используют металлические опоры, которые могут быть стальными и алюминиевыми. Стальные опоры можно окрашивать, что является предпочтительным с эстетической точки зрения. Такие столбы представляют собой стальной стержень с композитным полиуретановым наполнителем.

Для изготовления его пластиковой оболочки используется специальный синтетический материал. Стержень внутри полый, в связи с этим проводку можно провести под землёй и спрятать внутри столба, это даст возможность не протягивать кабели между осветительными конструкциями. Алюминиевые опоры изготавливают из высококачественного алюминия, они очень лёгкие (15-70 кг), поэтому их легко и недорого перевозить и монтировать. Металлические опоры отличает высокая сопротивляемость агрессивной среде и перепадам температуры, что немаловажно для климатических условий нашей страны.

Дата размещения: 26 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий