Дверные доводчики

Дверные доводчики Функцией дверного доводчика является обеспечение самостоятельного закрывания двери. Устаревшие пружины были заменены регулируемыми механическими доводчиками, которые являются более практичными. Если что-нибудь в доводчике не устраивает вас, у вас есть возможность для быстрого устранения всех неудобств и регулировки доводчика дверей по своим потребностям.

Так, стальные двери особенно нужджаются в доводчиках, так как имеют большую массу. Для регулировки доводчика дверей вам потребуется доводчик двери и инструкция по использованию. Для уменьшения времени закрывания, вам надо повернуть регулировочный клапан влево. Чтобы увеличить скорость закрывания, клапан надо повернуть по часовой стрелке.

Дверные доводчики Воспользовавшись другим клапаном, произведите регулировку скорости прихлопа. С этой целью его надо повернуть вправо или влево, скорость прихлопа в данном случае увеличится или уменьшится. Не надо прокручивать клапана больше двух оборотов от максимума, это может нарушить настройки, привести к потере масла, а также окончательно вывести из строя весь доводчик.

Измените силу натяжения установленной пружины. Чтобы она открывалась туго вам надо повернуть специальную гайку вправо, чтобы облегчить открытие, ее надо повернуть по часовой стрелке.

Произведите регулировку клапан, защищающего от дверь от распахивания до предела. Чтобы изменить угол распахивания вам надо повернуть регулировочную гайку в направлении вправо или влево.

На некоторых доводчиках применяется функция hold-open, благодаря которой можно дверь установить в открытое положение. Данная опция может потребоваться, если есть необходимость держать дверь открытой постоянно, например, в случае переезда. С этой целью сначала надо открыть дверь на девяносто градусов, затем затянуть фиксатор. Для снятия фиксации, надо просто потянуть дверь к себе.

Если вами были испробованы все советы, перечисленные выше, но при этом не получилось отрегулировать доводчик как требуется, причина может заключаться в осуществлении неправильного монтажа. Вам надо посмотреть, висит ли дверь в вертикальной плоскости, и насколько правильно установлен доводчик. Вам надо проверить, гайку, регулирующую силу с которой натягивается пружина. Она должна располагаться напротив петли двери, изменяемый рычаг надо отрегулировать, чтобы он располагался прямо относительно дверной коробки. Если появились подозрения, в неправильной установке доводчика, его надо снять, затем установить по все правилам.

Чтобы избежать постоянной регулировки доводчика, и для обеспечения его долгой и правильной работы, не надо мешать выполнять ему свои функции. Не пользуйтесь для подпорки двери различными предметами, также не надо е закрывать медленнее или быстрее, не надо виснуть и кататься на ней.

Дата размещения: 19 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий