Пиролизный котел

Пиролизный котелМного всевозможных агрегатов было предусмотрено для того, чтоб получить возможность проводить отопление не только централизованное, но и индивидуально.

Это такой агрегат, который рассчитан на работу на твердом топливе. Основная работа такого котла в том, чтоб проводить сгорание по пиролизному принципу.

Только пиролизный котел может выдать более высокий КПД. Соответственно такая система работы позволит уменьшить объём древесины, которая будет бросаться в топку для поддержки тепловой энергии. Твёрдотопливный котел, устроенный по принципу пиролизного сжигания практически не имеет недостатков. Единственным недостатком на сегодня является только его ценовая категория. Такой котел стоит в несколько раз дороже обыкновенного котла. Однако нужно помнить, что этот котел сможем окупить себя по принципу экономии.

Что касается непосредственной конструкции периодичного котла, то нужно отметить, что предусмотрено ней двух камеры. Эти камеры располагаются одна над другой. В самую верхнюю камеру закладываются дрова. Тут же они и горят.

Что же касается нижнего отсека, то он нужен для сбора золы. Так же именно в этом отделении процесс сжигания древесного газа ну и конечно пепел остается в этом же нижнем отсеке. Но перед приобретением определите для себя необходимость мощности такого котла, чтоб его хватило на все строение.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий