Системы видеонаблюдения и их установка

Системы видеонаблюдения и их установкаСистемы современной безопасности являются необходимостью и гарантией безопасности практически на любых объектах. Системы видеонаблюдения состоят из цифровых и аналоговых видеорегистраторов, видеокамер, монитора, блока питания системы и кабелей связи. Кстати если вам требуется регистрация квартиры в собственность вам помогут в этом вопросе здесь dst-group.com.ua

Планирование установки



Каждый кто знаком с такой техникой, как видеонаблюдение в Воронеже, и способен держать в руках инструмент, может произвести необходимые действия по установке системы видеонаблюдения. Прежде всего необходимо точно представить себе для каких целей необходима система видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения и их установкаРуководствуясь этим, необходимо прорисовать план нахождения камер на объекте. На плане указывается трасса проведения связных проводов от видеорегистратора до камер видеонаблюдения, определяются углы обзора всех камер.

Качество изображения напрямую зависит от величины угла обзора, чем он больше, тем оно хуже. Определяются месторасположения монитора и видеорегистратора. Видеорегистратор должен находится в месте, где предусмотрена вентиляция для его охлаждения.

Выбор комплектующих



Для камер характерны следующие характеристики:
  • Разрешение – чем больше на камере телевизионных линий (твл) или мегапикселей на цифровых камерах, тем лучше картинка;
  • Чувствительность – зависит от люксов, чем их меньше, тем выше чувствительность камеры, тем лучше она сможет работать при слабой освещенности;
  • Наличие компенсационных функций гарантирует качественное и контрастное изображение при различной освещенности;

    Выбор видеорегистратора зависит от
  • количества входов;
  • скорости записи, большее количество кадров гарантирует качественное кино
  • разрешение видеорегистратора должно соответствовать разрешению камер;
  • внутренняя память, зависящая от емкости и количества жестких дисков, подключенных к видеорегистратору;
    способность прослеживать происходящие события из удаленного доступа, по интернету.

    Выбор блока питания зависит от питания видеокамер, рекомендуется наличие аккумулятора. Монитор выбирается с характеристиками, зависящими от личных пожеланий, главное, чтобы разъем на мониторе соответствовал разъему видеорегистратора. Для подключения применяется комбинированный кабель (КВК).

    Монтаж



    Установка видеооборудования происходит в такой последовательности, прокладка кабеля, установка камер, подключение видеорегистратора, монитора. Производится настройка оборудования по заданному меню.

    Дата размещения: 2 июн 2014
  • Комментарии:

    Оставить комментарий