Применение бетононасоса

Применение бетононасосаСамо название агрегата говорит о том, что речь идет про смеситель для бетона. А раз так, значит, его прямое назначение, это стройка. Вот там ему найдут применение, используя в полной мере функциональность бетононасоса.

Именно аренда бетононасоса поможет сэкономить довольно большую сумму денег в процессе строительства. Собственно говоря, для чего он, вот в чем вопрос? Если представить техническую сторону проблемы, то гораздо удобнее смешивать цементный раствор механическим способом. Это проверено на практике, так что, слова не пустые.

С другой стороны, если кому-то нравиться работать лопатой и целый день гнуть спину, то в этом никто мешать не будет. Но перейдем, опять же, к изучению бетононасоса. Он используется для доставки и выгрузки строительной смеси.

Применение бетононасосаНа колесном шасси установлено специальное оборудование, куда входит подвижная емкость, которая крутится вокруг своей оси, и сам насос. Вот он и нужен для того, чтобы оперативно выгрузить цементную смесь.

Если речь идет о заливке фундамента, то бетон сбрасывают по металлическому лотку. Затем аккуратно распределяют по всей площади траншеи. Тоже происходит и в том случае, если необходимо раствор просто скинуть в бак, под хранение или дальнейшее использование в строительстве.

Теперь обратите внимание, что не приходится работать лопатой. Все компоненты смешиваются автоматически, в специальной емкости. Как только они готовы, наружу выпускают готовый раствор. Он уже идет на кладку кирпичей, заливку фундамента или для других строительных нужд.

Дата размещения: 7 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий