Замена батарей

Замена батарейДля монтажа батарей в отопительных системах используют определенные схемы. При этом монтажные работы ведутся последовательно.

Перед тем, как проводится установка батарей, необходимо снять старые, если они имеются. Для начала необходимо отключить в доме отопление, это можно сделать и частично, отключив определенный стояк. После этого нужно освободить радиаторы от энергоносителя. Весь этот процесс нужно заранее согласовать с соответствующими органами. Но если работу выполняют сами работники этих организации, например, ЖКХ то согласование не нужно.

После демонтажа старых батарей нужно также и срезать все старые трубы. Все это заменяется, и устанавливаются новые трубы и радиаторы отопления. При подключении необходимо предусмотреть и специальный кран, который помогает сбросить воздух. При наличии этого воздуха батареи не будут достаточно прогреты, и при этом нарушится циркуляцию энергоносителя.

Замена батарейПри монтаже на соединениях используют специальные переходники, чтобы обеспечить герметичность соединения. Это снижает риск затопления соседей.

Также при установке можно параллельно монтировать терморегуляторы. Эти приборы помогают регулировать количество энергоносителя, то есть влияет на повышение или понижение температуры.

Если монтаж ведется в многоквартирных домах, то используют регулятор механический, так как они более устойчивы различным воздействиям. Потому что, в таких системах вода обычно сильно загрязнено. А в автономных системах можно использовать и автоматические регуляторы.

Дата размещения: 27 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий