Как проводится ремонт кондиционеров

Как проводится ремонт кондиционеровДля того чтобы не допустить появления серьезной поломки у кондиционера, необходимо изредка проходить сервисное обслуживание, чаще всего она носит профилактический характер. Стоимость услуги зависит от показателя мощности, присутствия внутреннего блока и сложности поломки. Иногда для ремонта кондиционера применяются специальные устройства, использования которых значительно влияет на окончательную расценку ремонтных работ.

Структура кондиционера



Система кондиционирования воздуха состоит из двух устройств: внешнее и наружное. При необходимости ремонт кондиционеров в Москве можно провести, вызвав специалистов домой. Сплит системы между собой соединяются с помощью электропроводки и трубами из качественного металла. По таким трубам и движется вещество, именуемое хладагентом. Во внутренний и внешний блок вмонтировано по радиатору, а циркуляцию фреона по всей системе обеспечивает компрессор, который создает давление.

Зачем нужно проводить сервисное обслуживание сплит системы?



Как проводится ремонт кондиционеровДело в том, что некачественная установка системы кондиционирования воздуха и неудовлетворительный процесс ее эксплуатации, приводит к непредвиденным поломкам разного характера. Чтобы не допустить такие последствия, не стоит экономить на профилактическую проверку своей системы.

Частые неисправности



Одна из самых популярных проблем, которая происходит во время эксплуатации кондиционера, это утечка фреона. На самом деле, утечка фреона происходит независимо от качества обслуживания системы и ее установки. В каждой сплит системе фреон вытекает, главное, не допустить 8% барьера, который может привести к серьезным неполадкам.

Дата размещения: 7 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий