Как выбрать хороший смеситель?

Как выбрать хороший смеситель?По сути, смеситель для кухни damixa является одним из главных сантехнических предметов в ванной и это главенство оправдано. Кто-то может поспорить с таким утверждением и выдвинуть на первые места к примеру, качественную плитку или прочее, но будет заблуждаться. Вся важность правильного выбора смесителя заключается в том, что этот атрибут будет служить в качестве дополнения к общему декоративному решению ванной комнаты.

На сегодняшний день рынок предоставляет огромный выбор сантехники, поэтому многие часто теряются при выборе нужного им смесителя. Богатство ассортимента может сбить с толку и профессионалов, однако на самом деле все обстоит не так уж и сложно. Выбрать подходящий сантехнический атрибут чтобы ваша ванная была просто отлично просто, главное определиться с некоторыми нюансами.

Например, прежде чем подходить к выбору смесителя для ванной, Вам необходимо знать, что смеситель можно установить как на саму ванную, так и на стену помещения. В первом случае подача воды регулируется ручками, расположенными на поверхности ванной и этот вариант установки можно осуществить на всех моделях акриловых ванн. Однако многие покупатели все же не изменяют традициям и приобретают смесители, которые крепятся на стену.

Смеситель на кухню должен не только гармонично вписываться в интерьер помещения и обладать эстетичным видом, но и быть удобным и комфортным во время эксплуатации. Здесь многое зависит и от привычки, ведь кто-то предпочитает смеситель с двумя вентилями, а кто-то – с одним. В обоих случаях производители сантехнических атрибутов смогут удовлетворить любые запросы, а консультанты в магазинах помогут Вам сделать правильный выбор.

Все большую популярность сегодня приобретают смесители с одним вентилем, ведь они наиболее просты. Еще одно главное преимущество таких систем – это возможность выбора расположения рычажка для использования воды определенной температуры.

Помимо этого, подобные смесители очень удобны в использовании, когда руки испачканы или в мыле: подача воды включается одним ловким движением и рычажок не вымазывается, что освобождает от необходимости затем мыть и его. Еще один плюс такого смесителя – долговечность по сравнению со смесителем с двумя вентилями. Среди недостатков – более высокая стоимость на продукцию, однако оно того стоит.

Однако, как ни крути, о вкусах не спорят, и потому каждый в итоге выберет то, что ему нравится. Поэтому удачи Вам в выборе!

Дата размещения: 27 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий