Выбор дрели для дома

На что следует обратить внимание при выборе дрели



Для начала, нужно определиться с целями, для которых будет использоваться данное устройство. Если вы предполагаете закручивать, с помощью дрели саморезы и шурупы, но одновременно с этим, делать отверстия, тогда лучше, чтобы прибор был оснащен регулятором частоты вращения. Это логично, так как высокие обороты лучше использовать для сверления, а на низкие хорошо подойдут для работ с метизами.

Выбор дрели для домаПри покупке стоит уделить внимание мощности электроинструмента, особенно если ваш выбор падает на более недорогие модели. Обычно диапазон мощности колеблется от 300-1 500 Вт. И чем высшим будет показатель, тем лучше естественно.

Высота мощности не имеет особого значения только в тех случаях, если использование дрели предполагается в основном для простого закручивания и откручивания саморезов. Зато высокий показатель просто необходим в случаях работ с такими материалами, как кирпич и бетон, в частности при их сверлении.

Наличие ударного механизма, это ещё один из важных показателей. С его помощью можно делать отверстия в твердых материалах, что приближает функции дрели к перфораторным.

Выбор дрели для дома

Определимся с типом патрона



В современных дрелях устанавливают два типа патронов, - обычный, с ключом и быстрозажимной. Для первого варианта при креплении сверла, используется специальный ключ, при потере которого, работа с инструментом станет более сложной. При этом, для того, чтобы зафиксировать сверло, потребуется немало времени. Для второго варианта с быстрозажимным патроном, потребуется лишь приложение силы руки, что практически не влияет, на итоговое качество фиксации.

Единственным минусом быстрозажимного патрона, является то, что надо следить за непопаданием в него мелкой пыли, образовавшейся после сверления бетона и асбеста. Следует учесть, что для каждой модели необходим свой размер патрона. Для большинства подходят сверла диаметром 13 мм, для некоторых до 9мм, но есть и такие, которые будут работать с инструментом 16 миллиметров. А конвертер интерфейсов вы можете найти здесь icbcom.ru

Дата размещения: 10 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий