Как подобрать хороший триммер для садовых работ

Какие бывают виды триммеров, а также особенности в техническом плане

Бензиновые



Основным достоинством бензинового агрегата, который работает на топливном ресурсе, считается его автономность и возможность передвигаться с ним на различные расстояния потому, что у такой техники нет кабеля, подключенного к источнику питания. Этот агрегат имеет огромное количество различных достаточно эффективных насадок, использовав которые можно решить задачи различной сложности. Оптимальным вариантом при выполнении садовых работ являются бензиновые триммеры.

Как подобрать хороший триммер для садовых работМотор бензинового триммера может работать в двух режимах: в 4 и 2 такта; что касается первого режима, то бак необходимо заправлять по отдельности, а вот во втором случае бак заправляют бензином и маслом. Такой триммер во время работы издает очень громкий звук, но это перекрывается хорошими техническими и эксплуатационными возможностями.

По сравнению с электрическим триммером, бензиновый может работать даже во время дождя и на влажной траве. Его мощность позволяет удалить тоненькие веточки и обработать крону кустарника. Агрегатом с высокой производительностью удобно пользоваться на городском и дачном участке – он с легкостью справится даже с очень большим объемом.

Электрический триммер



Техника, которая работает от сетевого источника, ограничивает своего пользователя в охвате обрабатываемой местности. И даже если взять удлинитель для кабеля, то все равно будет не очень удобно работать таким агрегатом на территориях с огромными площадями. Если учесть то, что у него легкий вес, то им можно управлять не только на открытом участке, а и в труднодоступном месте.

Как подобрать хороший триммер для садовых работТакой триммер работает бесшумно и не выбрасывает в атмосферу никаких продуктов сгорания (чего нельзя сказать о бензиновом). Не стоит брать электротриммер для работ с влажной травой или во время дождей потому, что это опасно не только для человека, а и для электроэлементов. Может произойти замыкание или он просто сломается.

Ремонт и техническое обслуживание



Любую технику можно отремонтировать. Триммер иногда можно ремонтировать самостоятельно, а иногда только при помощи специалистов в определенных сервисных центрах. Там могут заменить запасные части, основные узлы или режущий механизм.

Дата размещения: 13 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий