Преимущества пластикового потолка

Преимущества пластикового потолкаВ отличие от такого материала как гипсокартон, пластик обладает хорошей устойчивостью к влаге. В жизни бывают разные ситуации за которыми мы не можем уследить. В случае когда соседи которым требуется мотокоса садко по низкой цене вас затопили вам не придется менять всю конструкцию потолка. Достаточно будет снять одну пластину и с помощью вентилятора просушить поверхность. Если же затопление было не значительным и вовсе не понадобится что-либо предпринимать, так как на поверхности пластикового потолка не остается ни каких разводов. Вода постепенно выльется через щели.

При использовании этого материала вы получаете потолок с безупречной ровностью. Панельные швы практически невозможно скрыть обыкновенной штукатуркой, используя пластиковые потолочные плиты вы распрощаетесь с межпанельным швами. Так же пластиковый потолок скроет трубы, которые ну не как не будут вписываться в интерьер комнаты. Они закроются коробом из пластиковых плит, который будет плохо заметен. Так же короб можно использовать как место для светильников, с целью украшения интерьера.

Данный материал на долгое время сохранит первозданный внешний вид. Одним из плюсов пластика является его не прихотливость к специальному уходу. Достаточно протирать его от пыли. Если же таким способом не удалось отмыть какие-либо загрязнения, то можно воспользоваться специальными моющими средствами.

Не стоит забывать и о цене материала. Пластик не является самым дешевым видом отделки потолка. Простая побелка и оклейка обоями будут нуждаться в меньших финансах. Но все же пластик по красоте своего вида приближается к натяжным потолкам, а цена его гораздо ниже. Если вы обладаете хорошей фантазией, то вы сможете не просто качественно, но и оригинально положить пластиковый потолок.

Перед тем как выбрать отделочный материал для потолка, хорошо обдумайте решение, а лучше проконсультируйтесь с дизайнером.

Дата размещения: 25 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий