Котел. Какой котел надо выбрать для дома

Котел. Какой котел надо выбрать для домаКаждый, кто стоит перед выбором отопительного котла, должен руководствоваться в первую очередь многими правилами, но в большинстве случаев, котел могут выбирать, только руководствуясь выгодой, что не всегда является правильно.

В первую очередь, стоит оценить функциональность котла, а для этого важно знать, что существуют двухконтурные и одноконтурные котлы. Первый вариант может служить не только для отопления помещения, но и для подогрева теплой воды, второй тип служит исключительно для тепла в доме. Естественно, что если имеется возможность, лучше всего выбирать двухконтурный котел потому как одноконтурный котел с плитой Украина немного ему проигрывает, так вы и дом сможете обогреть и воду подогреть для своих нужд.

Немаловажную роль играет и установка котла, дело в том, что газовый котел должен устанавливаться в помещении, где имеется выход на улицу, это делается с целью безопасности. Газовый котлы могут быть напольными и настенными. В маленьких помещениях, лучше всего вешать котел на стену, чтобы он не занимал лишнего места и вполне вписывался во внутренний интерьер. Для больших помещений подойдет напольный котел. Многие дизайнеры останавливают свой выбор на настенных котлах, только потому, что их легко можно спрятать в мебель и он не будет портить внешнего вида.

При выборе котла учитывается и принцип сгорания газа. Есть котлы с открытой камерой, а есть котлы с закрытой камерой сгорания. В любом случае требуется уделить должное внимание дымоходу. Значение имеет и материал, из которого изготовляется котел, как правило, используются: чугун, сталь и медь. Естественно, что выбор будет зависеть от цены, так как каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, но лучше всего не жадничать, а выбирать котел, который сможет прослужить вам долгое время, для этого остановить свой выбор стоит на чугунном варианте. Чтобы выбрать качественный котел, которого будет хватать на отопление всего дома, то надо сделать правильно расчет мощности, скорее всего для этого вам понадобиться помощь специалиста. Важно, чтобы к дому были подведены все необходимые коммуникации. Заниматься установкой газового котла должен исключительно профессионал, так как малейшая оплошность может стоить жизни вас и ваших родных. Если вы совсем не разбираетесь в котлах, то надо привлечь к выбору профессионалов, которые помогут вам сделать его правильно.

Дата размещения: 23 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий