Гаражные ворота: все о них

Гаражные ворота: все о нихСуществует большое разнообразие видов гаражных ворот. Прежде чем приобрести необходимые ворота и автоматический электропривод для распашных ворот, нужно убедиться в их функциональности и простоты использования. Необходимо изучить все характеристики до начала установки ворот, а не после их монтажа.

Самое главное учитывать размер ворот. Это в свою очередь зависит от размера транспортного средства.

Гаражные ворота должны быть очень прочные, чтобы невозможно было их взломать. Поэтому крайне важно определиться с материалом изготовления. Можно использовать дерево или металл. Правда, деревянные ворота не такие прочные, как металлические. Если уж приобрели деревянную конструкцию, то стоит обязательно ее обшить металлическими листами. Стальные ворота очень безопасны. Так что взлом не произойдет.

Также необходимо постоянно поддерживать микроклимат внутри гаража. Для этого необходимо очень плотно к раме крепить ворота, и применять утеплитель. Рекомендуют использовать вертикальные засовы. Это поможет от дальнейшей деформации ворот.

Виды гаражных ворот:

  1. Самый известный вид ворот – распашной. Он наиболее дешевый и прост в монтаже.

  2. У откатных ворот полотно можно сдвинуть в сторону, как в шкафах-купе. Если гараж узкий, то такую установку не рекомендуют делать.

  3. Существуют рулонные ворота. Они похожи на рольставни. Полотно способно выдвигаться вертикально. Если имеется ограничение выезда транспортного средства, то этот вариант как раз подойдет.

  4. Подъемно-поворотные ворота могут сначала открываться вперед, а потом приподнимутся вверх.

  5. Секционные ворота содержат в себе несколько отсеков. Они способны подниматься к потолку гаража.


Установить ворот может каждый человек, но лучше всего обратиться к специалистам. Профессионалы быстро и качественно произведут монтаж ворот, а также подскажут, как за ними следить.

Стоимость любых ворот зависит от размеров полотна и его качества. Классические ворота будут стоить значительно меньше, чем изготовленные на заказ. Многие для удобства предпочитают использовать автоматические ворота. Есть даже такие модели, которые будут работать без электричества, нужно только правильно переустановить на ручной режим. Лучше всего покупать качественные ворота, чтобы потом не пришлось отдать больше денег за их ремонт и услуги специалистов.

Дата размещения: 23 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий