Как не ошибиться с выбором дизельного генератора

Как не ошибиться с выбором дизельного генератораК сожалению, далеко не все дачные поселки могут похвастаться подключением к электросети. И, если вы приезжаете туда надолго, это обстоятельство может доставить вам немало неудобств – электрическое освещение стало для нас уже даже не удобством, а необходимостью. Если же вы не хотите портить свой отдых отсутствием привычных благ цивилизации – на помощь вам могут придти дизельгенераторы, а также сейчас стала популярна аренда дизельных генераторов. Выпускается великое множество видов этих устройств, так давайте же разберемся, в чем различия.

Самое очевидное различие – это портативность устройства. Есть переносные и стационарные генераторы. Если вам нужно электрофицировать полноценный дом за городом, то лучшим выходом будет установка стационарного генератора – он более надежен и прослужит вам много лет при должной эксплуатации. Если же вы имеете привычку увозить с дачи все самое ценное по истечение сезона или же любите отдыхать и вовсе в чистом поле – для вас удачным приобретением станет компактный переносной дизельный генератор.

Бывают синхронные и асинхронные генераторы тока. Первые отличаются тем, что лучше переносят длительные нагрузки, а вторые могут похвастаться особой надежностью и большим сроком службы. Синхронные генераторы могут долго и стабильно функционировать только вкупе со специальным оборудованием. Поэтому, если вы не дока в вопросах электрики – вам лучше приобрести именно асинхронный генератор тока.

Также выпускаются генераторы в разном конструктивном исполнении: есть генераторы в открытом исполнении, которые могут работать только в помещении, где на них ничего не может попасть, причем это помещение должно быть звукоизолировано. Если же вы хотите поставить генератор просто в комнате – существуют модели, оснащенные кожухом для шумозащиты. Для установки генератора на улице выпускаются генераторы со всепогодным кожухом. А если же электричество вам понадобится в условиях особо сурового климата или же если есть необходимость защитить устройство от механических воздействий – то тут как нельзя кстати будет контейнер для генератора.

Помимо всего этого бывают низковольтные и высоковольтные генераторы, однофазные и трехфазные – здесь надо руководствоваться уже тем, какое количество электроэнергиивам будет необходимо. Для этого вы должны четко понимать, какие электроприборы будут подключены к генератору и какова их мощность. Затем вы должны сложить эти числа и получить суммарную мощность. Данную величину следует увеличить еще процентов на 20-30 – это даст вам запас мощности на счет непредвиденных обстоятельств, а таже не позволит генератору перегреться.

Дата размещения: 12 мая 2016

Комментарии:

Оставить комментарий