Разновидности насосов

Разновидности насосовВ городских условиях насос не найдет особого применения, но в коттеджах и дачных домах без него не обойтись, поэтому многие дачники и владельцы собственных домов которым требуется офисные переезды в Киеве оценят эту статью. В загородных условиях насос для перекачки будет незаменимым помощником, с его помощью и огород можно полить, и стоки откачивать, и снабжать дом водой.

Чаще всего для дома может понадобится не один насос. В современном мире существует большое количество разных насосов.

Виды насосов:

1. Погружные.

2. Поверхностные.

3. Циркуляционные.

4. Дренажные.

5. Фекальные.

Погружные насосы



С помощью данного вида насоса можно выкачать воду из колодца. Насос имеет возможность обеспечить дом любым количеством воды. Есть условия по установке такого устройства, скважина, в которой устанавливается насос, должна быть не меньше одного метра. Существует два вида: скважинные и колодезные.

Поверхностные насосы



Такие наносы отличаются от предыдущего вида тем, что вода перекачивается всасыванием. Существует два вида: вихревые и центробежные.

Дренажные насосы



Это один из видов погружного насоса. Обычно данный вид насоса используется для откачки из подвала или колодца грязной воды и бытовых стоков. Плюсы этого насоса в том, что он имеет небольшой размер, переносим, автоматическая система и долговечность.

Фекальные насосы



Данный насос способен решить проблему завышенной канализации или ее удаленность от санузла. По сути, фекальный насос похож на дренажный. Отличие в том, что такой насос пропускает любые элементы. Насос откачивает нечистоты из унитаза, ванны или раковины. Хорошим достатком считается функция само очистки механизма и отсутствие неприятного запаха. Насос работает автоматически.

Итак, человек должен понимать какие именно насосы ему необходимы и установить их на даче или в коттедже, для облегчения условий проживания.

Дата размещения: 29 дек 2016

Комментарии:

Оставить комментарий