Как выбрать смеситель для кухни

Как выбрать смеситель для кухниСмеситель – неотъемлемая часть кухонной зоны. Так как смесители являются недешевым товаром, люди стараются серьезно относится к его выбору. Определяющим критерием при выборе любого смесителя, в том числе и для кухни, является его качество. Также немаловажную роль играет и внешний вид смесителя, который должен сочетаться с интерьером кухни, а главное, быть удобным в использовании.

Виды смесителей и их преимущества



На сегодняшний день существует три основных вида смесителей:

• Однорычажные смесители – смесители, которые являются самым распространенным видом на сегодняшний день. Рычаг может присутствовать сверху, а может располагаться и внизу. Принцип работы заключается в перемещение рычагу в правую и в левую сторону для регулировки подачи холодной и горячей воды. Преимуществом таких смесителей является удобство в использовании, привлекательный внешний вид, разнообразие стилей и дизайнов таких смесителей;

• Смесители которые можно заказать здесь santehsvit.com с двумя вентилями представляют собой устаревший вид смесителей, которые часто можно встретить в государственных учреждениях. Холодная и горячая вода подается после откручивания соответственно правого и левого кранов. Преимуществом таких смесителей является их недорогая цена. К недостаткам можно отнести недолговечность;

• Бесконтактные смесители подают воду после приближения к смесителю какого-либо предмета, либо рук. Главным преимуществом является их удобство, а недостатком – недешевая цена.

Этапы установки



Установка смесителей происходит следующим образом:

• Снятие старого смесителя;

• Подведение труб к новому смесителю;

• Установка сифона и самого смесителя;

• Испытание смесителя.

К счастью, на сегодняшний день можно найти большое количество видов смесителей, которые понравятся даже самым привередливым покупателям. Однако при покупке смесителей прежде всего необходимо обращать внимание не на их внешний вид, а на их качество. Также стоит отметить, что вся качественная продукция имеет сертификаты качества, которые должны быть предъявлены продавцом по первому вашему требованию. Чтобы избежать казусов и неприятных поломок смесителей, их стоит покупать только в проверенных местах и сертифицированных магазинах. К таким местам относятся магазины бытовой техники, интернет-магазины, а также рыночные торговцы, у которых есть лицензия на торговлю.

Дата размещения: 4 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий