Инфракрасное отопление: особенности и достоинства

Инфракрасное отопление: особенности и достоинстваОтопление жилого пространства, организованное с использованием инфракрасного излучения, отличается высокой эффективностью и экономически выгодно. На рынке предлагается множество приборов, с помощью которых можно организовать отопление дома своими руками. Комплексы имеют большое количество положительных характеристик, привлекающих внимание потребителей.

Чем интересно инфракрасное отопление?



Первым делом необходимо отметить, что системы не боятся случайных механических повреждений. Даже удары тяжелым предметом не способны вывести из строя оборудование. Теплый пол потребляет минимальное количество электрической энергии. Следует отметить, что для обеспечения комфортного микроклимата в помещении достаточно уложить материал, занимающий 70 процентов площади. В данном случае не потребуется монтаж дополнительных обогревательных приборов.

Достойное инфракрасное отопление не способно сжигать кислород в комнате. Оно не создаст посторонних шумов, мешающих отдыхать после тяжелого трудового дня. Тепловые массы станут ощутимы сразу после включения системы. Комплекс не боится перепадов напряжения в сети, поэтому прослужит достаточно долго.

Монтаж теплого пола не требует наличия специальных навыков, а также инструмента. Справиться с поставленной задачей можно самостоятельно. Управление инфракрасным отоплением организовано с помощью дистанционного пульта. Имеется возможность выставления таймера. Система самостоятельно включится спустя определенный промежуток времени.

Есть у них и отрицательная сторона. При организации отопления на большой площади приборы и комплектующие обойдутся достаточно дорого. Однако вложенные средства окупятся весьма быстро.

Дата размещения: 5 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий