Виды модульных котельных

Виды модульных котельныхМодульные котельные установки в последнее время приобретают всё большую распространённость и популярность благодаря своему удобству в эксплуатации. Их применяют практически везде, где требуется в самые сжатые сроки и с минимальными затратами организовать подачу тепла и горячей воды. Именно поэтому многие предприятия и организации останавливают свой выбор на этих установках. Купить блочную котельную на www.yaringcom.ru можно не только по самым приемлемым ценам, но и с учётом индивидуальных потребностей каждого отдельного заказчика.

Модульная котельная установка представляет собой конструкцию в виде отдельного автономного модуля полностью готового к транспортировке и монтажу. Котельные самой большой мощности производят в виде нескольких модулей, функционал которых позволяет быстро ввести их в эксплуатацию. Такие установки могут быть разными и классифицироваться по разным признакам: тип размещения (автономные, пристроенные, крышные), тип теплоносителя (водогрейные, паровые, паро-водогрейные, термомасляные), разновидность топлива (газ, жидкое и твёрдое топливо).

Автономные модульные котельные располагаются вне отапливаемых зданий в транспортируемых, лёгких и быстро сборных конструкциях. Пристроенные установки размещают в специально сооружаемых для этих целях помещениях. Если планируется временная эксплуатация такой установки, то сооружение не обязательно должно быть капитальным. Крышные модульные котельные устанавливают на крышах зданий и сооружений, что позволяет с минимальными затратами организовать отопление и горячее водоснабжение в самые короткие сроки.

Модульные установки могут функционировать на различных видах топлива: природный и сжиженный газ, жидкое топливо. Технологическое оборудование размещается в блоке, изготовленном в заводских условиях. Корпус установки должен быть цельнометаллическим, утеплённым и при этом полностью пожаробезопасным. Котельные данного типа могут поставляться в комплектации с рамой для быстрого её монтажа в действующем сооружении. К преимуществам модульных котельных можно отнести: установка полностью готова к монтажу, для полноценного функционирования котельной не требуется постоянное присутствие дежурного персонала, быстрый ввод в эксплуатацию, сравнительно невысокая стоимость, экономичная эксплуатация, при необходимости котельную можно легко транспортировать на другой объект, в случае возникновения внештатной ситуации включается аварийная сигнализация.

Дата размещения: 21 сен 2017

Комментарии:

Оставить комментарий