Обустройство отопления загородного дома

Трубы

.

Какие же трубы выбрать для отопления? Одним из наиболее неудачных выборов будут устройство отопления при помощи железных труб. Они сильно ржавеют, занимают много места и хорошей эстетикой не отличаются.

Обустройство отопления загородного домаСуществует ряд недостатков пластиковых труб, а именно:

• Плохо держат форму;

• Быстро изнашиваются при высоком давлении в системе;

• Портятся при прямом воздействии солнечных лучей;

• Пропускают воздух при высоких температурах.

Металлопластиковые трубы подвергаются расслоению. Прямое воздействие солнечных лучей также не желательно. Трубы, которые выполнены и полимерных материалов имеют определённый срок эксплуатации. Разрыв трубы приведёт к дорогостоящему ремонту, так его внезапное появление может повлечь порчу не только элементов отопления.

Радиаторы



В настоящее время на рынке предоставлено большое разнообразие радиаторов. Основными параметрами являются номинальная мощность и габариты. Очень важно знать, что мощность указана в зависимости от различных условий. Для того чтобы обеспечить желаемую температуру в помещении необходимо воспользоваться специальными таблицами, где всё чётко и понятно расписано. Как вариант, можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в этой области.

Оптимальным выбором среди радиаторов будет выбор стальных панельных радиаторов. Они надёжны и многофункциональны. Стальные радиаторы имеют не только красивый и компактный дизайн, но быстрее чугунных радиаторов откликаются на изменение температуры. Стальные радиаторы позволяют не ломать голову при выборе труб, так как они совместимы с любыми.

Не желательно устанавливать алюминиевые радиаторы. Они не совместимы с медными трубопроводами. При взаимодействии алюминия с водой выделяется водород.

Любой радиатор имеет балансировочный клапан, который позволяет установить правильный расход воды. Это необходимо для оптимальной работы системы отопления и наиболее эффективной теплоотдачи.

Дата размещения: 3 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий