Электрическое отопление помещений

Эти отопительные приборы сжигали кислород, содержащийся в воздухе, поэтому дышать в таком помещении было некомфортно. В отличие от своих предшественников, современное оборудование для отопления, работающее на электричестве не имеет таких недостатков. Герметичные нагревательные элементы (ТЭНы) не представляют пожарной опасности, схема их подключения включает в себя защиту от перегрузок, короткого замыкания исключает возможность поражения человека электрическим током.

Электрическое отопление помещенийРасходы на монтаж и техническое обслуживание электрических приборов отопления не велики и вполне сопоставимы с аналогичными затратами при использовании индивидуального газового отопления. Электрическое отопление наиболее актуально в случаях, когда централизованное отопление или подведение газовых магистралей не представляется возможным.

Особенности эксплуатации электрических отопительных приборов



Современные электрические приборы для отопления помещений практически не требуют специального обслуживания и профилактики, выход оборудования из строя во время гарантийного срока маловероятен. В случае если произойдет отключение электропитания самого помещения или всего здания, электрическое отопление также прекратится. После восстановления электроснабжения приборы включатся вновь без участия человека.

Устройство электрического отопления



В качестве приборов электрического отопления могут быть использованы системы «теплый пол», конвекторы воздуха или инфракрасные обогреватели с установкой на потолке. Более сложные системы отопления включают в себя водяные котлы с электрическим нагревом и водопровод с радиаторами. Электрическое отопление помещенийТемпература нагрева регулируется с помощью термостата, управляемого электронным программируемым устройством.

Особенности электрических водяных котлов



К преимуществам электрического котла можно отнести его экономичность и возможность изменять температуру в помещении в зависимости от погодных условий. Также достоинством считают длительный срок службы без капитального ремонта. Главным недостатком является высокая стоимость потребляемо электроэнергии.


Дата размещения: 7 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий