Перфоратор и его выбор

Перфоратор и его выборНесомненно, что перфоратор выручает в большинстве ситуаций, когда требуется сверление или долбление поверхности стены. Можно использовать и дрель, чтобы получить технологическое отверстие, но она слишком слабенькая, особенно, когда проход делается через бетонное перекрытие.

Так, купить перфоратор можно, когда существует большой объем строительных работ или при желании иметь такой аппарат для проведения ремонта. Перфоратор отличается тем, что имеет несколько скоростей, отсюда и повышенная мощность работы бурильного инструмента.

По принципу взаимодействия со стеной, агрегат может сверлить, ударять, а также совмещать две эти функции. В этом и состоит преимущество перфоратора, что он является универсальным электрическим инструментом.

Что касается того, какой аппарат выбрать, то здесь нужно опираться на сферу его применения. Если вы планируете использовать перфоратор только в быту, то достаточно и среднего приспособления, с мощностью до 900 Вт и массой в 2,5-3 кг. Более тяжелые и усиленные аппараты применяются в промышленных условиях, где требуется штробление стен с полутораметровой толщиной.

Еще перфоратор может быть, как прямого подключения через сеть, так и с помощью съемной батареи. Но второй вариант подходит лишь для кратковременной работы, когда нужно сделать небольшие отверстия, например, под гардину. С другой стороны, если вы оказались в доме, который только строится и нет подключения к розетке, то аккумуляторный тип перфоратора может вполне пригодиться.

Кстати, широкое распространение получили перфораторы горизонтального функционирования, хотя есть и вертикальные. Разница лишь в том, что первым прибором легче работать, чем вторым, однако, выбор остается на собственное предпочтение.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий