Как работать с перфоратором

Как работать с перфораторомПри правильной работе с перфоратором не только увеличивается срок его службы, но и уменьшаются случаи травматизма.

Профессиональный перфоратор hitachi dh24pc3, при желании, легко может заменить отбойный молоток и дрель. С помощью этого инструмента снимают плитку со стен, ломают полы и стены, делают отверстия для коммуникаций и просто ровные круглые отверстия под крепеж. Перфоратор может работать ударно с вращением, ударно без вращения и просто с вращением.

Вес инструмента колеблется от 18 до 25 и выше киллограмм и является основным недостатком перфоратора. Существует 3 вида перфораторов: легкие, средние, тяжелые. Первое, что нужно сделать - это подготовить инструмент к работе. Для этого необходимо разобраться со снятием и установкой сменного инструмента. У разных видов перфораторов крепежная система разная и зависит от веса аппарата. Обязательно нужно прочитать инструкцию к перфоратору.

Как работать с перфораторомДля более удобной работы к перфоратору присоединяется рукоятка, которая снижает уровень вибрации. В начале работы, не допуская удара, перфоратор включается в режим сверления. Далее, помещается сверло в нужном месте, и инструмент включается кнопкой. При работе на перфоратор не нужно давить. Допускается давление при сверлении на инструмент не более 5 кг.

В течение примерно одной минуты перед работой перфоратор должен поработать на холостом ходу. Так проверяется инструмент на исправность. В этот промежуток времени рекомендуется обратить внимание на посторонний шум, стук и излишнюю вибрацию.

Дата размещения: 8 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий