Сварочные работы

Сварочные работыНесмотря на то, что сварочные работы, это промышленная прерогатива, их выполняют и в домашних условиях. Поэтому, важно соблюдать правила безопасности при обращении с электроприбором. А здесь речь идет о мощной установке, с высоким напряжением.

Сайт mpyg.ru представляет собой строительный портал. Прежде чем, пользоваться сварочным агрегатом, необходимо убедиться в правильность его подключения. Также стоит обратить внимание на заземление. Если такового нет, то все работы нужно приостановить до устранения неисправности.

Кроме того, для работы на подобном оборудовании, желательно иметь допуск по вольтажу. Но чаще всего, домовладельцы это не соблюдают и увеличивают риск травматизма. Эксплуатировать сварочный аппарат нужно с особой осторожностью.

Сварочные работыКстати, в домашних условиях ему необходим постоянный источник электроэнергии. Причем не просто от однофазного счетчика, а с высоким напряжением. Это значит, что придется прокладывать дополнительную ветку питания, с присоединением ее к трехфазному прибору.

Что касается проводимых работ, то не стоит игнорировать меры безопасности, лучше одевать защитные приспособления. Ведь во время сварки могут отлетать окалины, которые являются причинами частых ожогов кожи. В тоже время электрическая дуга, неблагоприятно влияет на сетчатку глаз.

Весь комплекс защитных мер направлен на то, чтобы сохранить ваше здоровье. По классификации единого справочника, профессия сварщика считается вредной. Кроме яркого свечения, свою негативную лепту добавляют пары едкого газа, выделяемого при сварке.

Дата размещения: 9 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий