Манипулятор для строительства

Манипулятор для строительстваВыполнять высотные работы на строительной площадке приходится не только с помощью сборных вышек-тур, но и за счет спецтехники. Естественно, что в первую очередь речь идет о кранах, однако они не всегда могут доставить груз туда, где очень сложный поворот или нужно маневрировать. В этом случае помогает манипулятор, который более подвижный и компактный.

Так, арендовать манипулятор можно и по Интернету. Правда, манипулятор поднимает значительно меньшую массу груза, но тоже вносит посильную лепту при строительстве дома. Без него сложно обойтись, тем более что иногда сроки поджимают и требуется сдать жилье немного раньше. А, как известно, эксплуатация мощных кранов обходится недешево, вот и возникает потребность в аренде дополнительной техники.

Кроме того, манипулятор способен работать в самых сложных условиях. Ему не требуется совершенно ровной поверхности, он может начать осуществлять подъем груза с любой позиции. В этом и преимущество подобных машин, что они маневренные и многофункциональные.

Манипулятор для строительстваПомимо телескопической стрелы, манипулятор имеет в своем составе и бортовой кузов. В нем он может перевозить поднимаемые грузы. А ведь это экономия на использовании техники, такой, как грузовой автомобиль.

Получается, что манипуляторы выполняют двойное назначение: поднимают на высоту и перевозят. Вот поэтому их и ценят в строительной отрасли. К слову сказать, им отдают предпочтение и в частном использовании, когда нужно перевести хозяйственные постройки. Стоимость аренды такого оборудования не велика, по сравнению с оплатой работы мощного крана.

Дата размещения: 10 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий