Ремонт сварочных аппаратов

Если вам необходимо приобрести кабины для станков CTX 310 ecoline вы можете заказать их здесь https://smkc.ru/products/kabiny-dlya-stankov/. Что касается стоимости, она не низкая, но как известно за качество приходится платить.

Ремонт сварочных аппаратовНесмотря на то, что сварочные аппараты тщательно проверяются перед работой, иной раз они дают сбои. И не всегда это связано с нарушением правил пользования. Бывает так, что внезапно отключилась подача тока, в этом случае придется разбирать прибор, чтобы выяснить причину неисправности.

Чаще всего, конечно, происходит замыкание на клеммах проводов. Здесь, в первую очередь, сказывается человеческая халатность. Проще говоря, плохо закрепленные контакты в купе с высоким напряжением, выводят из строя весь сварочный аппарат.

И тут тоже придется его вскрывать, зачищать контакты, возможно, что понадобится менять обмотку. Но не стоит переживать из-за такого объема работ. Никто не застрахован от ошибок, даже самый опытный сварщик. Иногда вы можете слышать непонятное гудение внутри короба.

Это также признак неисправности, рекомендуется сразу же отключить аппарат, а затем тщательно его обследовать. Схожая ситуация и при сильном нагревании механизма, что говорит о его нагрузке. Возможно, что вы усилили подачу тока на индукционные катушки, а они не выдержали.

Больше всего ремонту подвергаются именно они, а также магнитопровод и компенсатор. От их работ зависит и качество сварочного шва. Ведь если напряжение будет подаваться урывками, это обязательно отразится на длительности свечения электродуги. Ну, и очень часто выходит из строя выпрямитель, который регулирует значение тока перед тем, как он подается на соединитель с электродом.

Дата размещения: 16 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий