Электромуфтовые сварочные аппараты

Электромуфтовые сварочные аппаратыДанные аппараты применяются для соединения труб из пластика, где используются специальные электросварочные муфты. Самая главная особенность таких муфт это наличие в системе нагревательных элементов, которые имеют проволочный тип.

Данные аппараты FRIAMAT широко применяются в системах водоснабжения и газоснабжения. Они могут быть универсальными, не универсальными. Изготавливаются не универсальные сварочные аппараты под определенный производитель. И обычно для сварки фитингов типов ПВДФ и ПП.

Электромуфтовые сварочные аппаратыАппарат электромуфтовой сварки является компактным устройством, который представляет собой электроприбор, позволяющий регулировать все параметры тока. Позволяют устанавливать современные модели аппаратов время и напряжение сварки с большой точностью.

Ток подается при работе такого аппарата на нагревательные элементы фитинга. Эти элементы накаляясь, вызывают процесс оплавления материала. Вследствие чего обеспечивается высокоэластичное, герметичное соединение труб.

Позволяют электромуфтовые аппараты сварить в сложных условиях полиэтиленовые трубы. Также аппарат приходит на помощь и в труднодоступных местах. Поэтому данный аппарат целесообразно применять в условиях работы, где пространство ограничено. Например, при ремонте проложенной трубопроводки.

Электросварные фитинги которые имеют большие диаметры, комплектуются специальными прижимными пластинами. При использовании аппаратов, можно быть уверенными в результате, а также в их надежности и долговечности.

Дата размещения: 2 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий