Как заварить выпускной коллектор

Как заварить выпускной коллекторМногие автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как ремонт выпускного коллектора. Возникает необходимость заварить пробоину или даже мелкую трещину. Но все дело в том, что изделие хрупкое.

Позвав профессионала, можно проверить и заварить выпускной коллектор качественно. Несмотря на то, что коллектор состоит из чугуна, он может треснуть от нагрева. В этом случае, требуется специалист, который сможет заварить трещину на слабом значении тока. Многим кажется, что это просто нереально, мол, такая сварка не выдержит, и придется покупать новый коллектор.

Но давайте тогда разберемся, чем его можно заварить. Если покупать новый, то это большие деньги, которые есть не у всех. Однако, как уверяют специалисты, есть выход из сложившейся ситуации, главное, не опускать руки.

Как заварить выпускной коллекторНаверняка, что вы видели, как сваривают медные изделия. Так вот, там температура плавления не превышает 700 градусов. По сути, используются специальные электроды, которые нагревают поверхность не выше данного параметра.

Отсюда делаем вывод, что выпускной коллектор необходимо варить именно таким электродами. Мало того, что вы сформируете ровный шов, так еще и обеспечите безопасность для чугуна.

Перед тем как начать сварку, очистите поверхность трещины, а затем нагрейте сам коллектор до 600 градусов, но сразу, же, приступайте к соединению металла. Главное, это оперативность и скорость, чтобы во время сварки не превысить допустимую температуру. Вот и все, подобным методом можно починить выпускной коллектор.



Дата размещения: 7 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий