Сварочный аппарат

Сварочный аппаратЛюбой хозяин знает, что наличие сварочного аппарата дома жизненно необходимо. Благодаря ему можно сделать забор, починить отопление или создать самодельный мангал. Вообще, причин сделать подобную покупку огромное количество, но как выбрать тот, который нужен именно Вам.

Все очень просто, существует не так много разновидностей сварочных аппаратов, поэтому прочитав небольшую статью, Вы сможете понять, в чем преимущества каждого из них.

Основные виды сварочных аппаратов



На сайте fujikura fsm-80s можно выбрать и приобрести нужный вам сварочный аппарат. Трансформаторная сварка работает по принципу преобразования переменного тока сети в переменную электрическую дугу. Достоинством такой сварки является простота конструкции и небольшая цена. Минусы из-за переменного тока невозможно использовать его, для сварки нержавеющей стали, а также цветных металлов.

Выпрямители



Сварочный аппаратВыпрямители – аппараты, которые способны из переменного тока создать постоянное напряжение внутри себя. Благодаря этому шов получается качественным и надежным. Возможность варить практически все виды метала, дают им значительный перевес над трансформаторами. Минусом является большой вес аппарата и нагрузка на сеть во время работы.

Инверторная сварка способна менять напряжение тока за счет нескольких фильтров, что позволяет подстраиваться под любой вид работы. Она обладает небольшими размерами и способна работать от обычной сети, что значительно упрощает ее использования. Минусом является большая стоимость и сложность ремонта.

Дата размещения: 31 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий