Что нужно знать о шпатлевании?

Что нужно знать о шпатлевании?Чтобы создать максимально ровную поверхность, ее нужно сначала отштукатурить, а затем зашпатлевать. Это поможет без значительных затрат времени и сил окрасить поверхность стены или же оклеить ее обоями. Помимо этого, не будут появляться крайне неэстетичные переходы и впадинки.

Сегодня существует целый ряд типов шпатлевки, некоторые из их числа обладают повышенной зернистостью и применяются для выравнивания существенных изъянов, а иные, мелкозернистые, применяются для целей финишной отделки. После того, как шпатлевка нанесена на потолок или стену, желательно воспользоваться прорезиненным шпателем. Если вы все ещё делаете ремонтные работы, то сообщаем, что сейчас доставка бетона возможна легчайшим образом, достаточно перейти на сайт по ссылке.

Существуют специализированные варианты шпателей, которые предназначены для углов, ровность которых проверяется посредством угольника. Ровность же поверхности стены необходимо проверять с применением строительного уровня. После того, как шпатлевка полностью подсохнет, настает очень важный момент, который нуждается в терпении и внимательности – тщательная шлифовка поверхности. В роли инструмента, как правило, используют обыкновенную наждачку или же специальную терку. Если заметны вмятины, то их можно убрать чуть позже.

Для данной цели пригодится та же шпатлевка, которой нужно просто замазать недочеты. Если возникла потребность в нанесении сразу нескольких слоев состава, то перед тем, как наносить следующий слой, нужно дождаться полного высыхания предыдущего. Каждый отдельно взятый слой необходимо тщательно отшлифовать с применением наждачной бумаги или наждачного бруса, можно для данной цели использовать и специальную машинку для шлифования.

Дата размещения: 14 окт 2014

Комментарии:

Оставить комментарий