Алмазный инструмент

Особенности производства дисков


В первую очередь для производства алмазных дисков необходимы формы специального изготовления, которые служат для запрессовки в них искусственных алмазов и получения связующего вещества металлического типа. Для получения алмазного диска необходимо применение разнообразных алмазов, различной концентрации и величины и определенную сегментную форму.

Алмазный инструментДля связующего элемента предназначены важные функциональные обязанности при выполнении работы диском. Он обеспечивает самозатачивающий процесс для диска и очень крепко удерживает зерна алмазов на своем месте.

Длительность эксплуатации алмазного диска в полной мере зависит от правильно подобранных составляющих связующего вещества, также этой характеристикой предопределяется сфера его применения. Все изделия этого типа являются сложным техническим устройством, для производства которого необходимо неукоснительное соблюдение установленных требований и норм, а также наличия оборудования высокой точности.

Правильный выбор алмазного диска


Прежде чем приступить к приобретению диска, очень важно знать, с каким материалом вам придется работать. Если необходимы диски алмазного типа для выполнения работ по резке бетона, то в первую очередь необходимо внимательно изучить размер диска по диаметру, а купить алмазные диски вы можете в любом интернет магазине.

Алмазный инструментПо причине того, что износ сегмента диска весьма незначителен – это ни в коей мере не оказывает влияния на его заглубление в разрезаемом материале. Во-вторых, в обязательном порядке необходимо знать технические параметры используемого для резки инструмента ( болгарка, бензорез или стационарный станок).

Не менее важно знать мощность инструмента, и с какой скоростью вращения может, производит работу алмазный диск. Если процессу резки подлежат различные породы камня, то под определенную породу покопается соответствующий диск. Неплохим вариантом также будет приобретение оборудования универсального типа.

Ни в коем случае нельзя применять диски , размер диаметра которого е подходит под определенный инструмент. Несоблюдение этого правила может повлечь за собой прямое нарушение правил безопасности и чревато получением травмы.

Дата размещения: 9 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий