Оборудование для обустройства ЛЭП

Оборудование для обустройства ЛЭПЛЭП – это неотъемлемая составляющая электрической сети. При этом нельзя не заметить, что ЛЭП являет собой сложную систему, устроенную из множества составляющих. Оборудование, необходимое для обустройства линий электропередач можно приобрести в компании Норма-кабель, у них есть все, начиная с арматуры и заканчивая опорами, выполненными из металла.

Если говорить конкретно об оборудовании, то тогда в первую очередь надо упомянуть именно опоры. Во-первых, они всегда являют собой габаритные изделия, их просто невозможно не заметить. Во-вторых, они являются важнейшей составляющей системы электропередачи. Кстати говоря, опоры делаются, в том числе и из дерева, и бетона. Хотя, если говорить об очень высоких конструкциях, то они всегда металлические.
Еще одной составляющей являются изоляторы, они отделяют от опор провода. Эти изделия делаются с использованием разных технологий и материалов, упомянем об стеклянных, фарфоровых и полимерных изоляторах. Такие изделия прекрасно подходят для изолирования токоведущих проводов и кабелей.

Конечно, куда без арматуры, именно с ее помощью производится фиксация проводов на изоляторах. Заметим, что разновидностей арматуры огромное множество. Тут же упомянем и грозозащитные тросы, они используются наряду с заземлением и разрядниками с целью защиты от перенапряжений.

Провода ЛЭП это еще одна неотъемлемая часть системы. На сегодняшний день самыми востребованными можно назвать самонесущие изолированные провода.

В независимости от наименования, оборудование ЛЭП должно отвечать нескольким требованиям. Прежде всего, оно должно быть эффективным и надежным. Кроме того, это оборудование в любом случае должно быть технологичным и экономичным. В принципе все вышеперечисленное связано. Поэтому если что-то не отвечает какому-то требованию, скорее всего речь идет о полном несоответствии. И именно поэтому покупать такое оборудование надо у проверенных поставщиков, в частности у ранее уже нами озвученной компании «Норма-кабель», официальный сайт которой представлен по адресу sip2a.ru.

В завершении отдельно хотим сказать об опорах. Так вот, раньше в качестве опор в абсолютном большинстве случаев использовались деревянные столбы, что не удивительно. Сейчас они применяются гораздо реже. В наше время чаще всего применяются бетонные опоры, хотя, как мы уже успели заметить, спросом пользуются и изделия, сваренные из металла.

Дата размещения: 2 ноя 2016

Комментарии:

Оставить комментарий