Универсальное применение экскаваторов-погрузчиков

Универсальное применение экскаваторов-погрузчиковАссортимент строительной техники в наше время является просто огромным. Существуют десятки специализированных механизмов, что позволяют выполнять специфические задачи. Правда, не у всех есть возможность покупать целый ряд техники, поэтому особенно ценятся универсальные машины, которые способны выполнять несколько важных задач.

Одной из наиболее популярных и востребованных машин в строительной сфере является экскаватор-погрузчик. Данная машина обладает широкими возможностями, перечислять которые можно очень долго. Почему же данное оборудование является настолько популярным среди пользователей? Попробуем разобраться в данном вопросе вместе.

Маневренный и простой в управлении



Главными преимуществами экскаватора-погрузчика является его маневренность и легкость в управлении, что позволяет без проблем справляться даже со самыми сложными задачами. С помощью техники можно быстро вырыть траншею, загрузить или разгрузить сыпучие материалы, что часто требуется в процессе строительства. Также экскаватор-погрузчик Bobcat позволяет произвести ремонт трубопроводов, спланировать строительную площадку.

Техника оказывается незаменимой, когда нужно произвести уборку территории, ведь с ее помощью можно быстро загрузить большое количество строительного мусора. Универсальность экскаватора-погрузчика позволяет работать с любым типов грунтов, что также не может не радовать. Заглянув на alfatech.com.ua, вы будете приятно удивлены, ведь купить экскаватор-погрузчик в Украине можно по вполне лояльной стоимости.

Широкие колеса



Еще одним плюсом экскаватора-погрузчика являются широкие колеса. Дело в том, что благодаря им техника может без проблем справляться с большим количеством грязи на строительной площадке. При этом вы будете двигаться на большой скорости и с достаточным комфортом. Да и на этом преимущества техники не заканчиваются. Существуют разные по техническим характеристикам и функциональности погрузчики. Выбор зависит от ваших предпочтений, задач, которые требуется выполнять и бюджета. На рынке представлены, как отечественные, так и иностранные марки.

Чем дорогие модели отличаются от более бюджетных?



Компоновка у большинства производителей похожа. Классический экскаватор погрузчик jcb состоит из ковша, кабины оператора, опоры и самого экскаватора с обратной лопатой. Передний ковш может быть разным, как бюджетным, так и челюстным.Конечно, челюстной вариант является более удобным и функциональным. Популярный экскаватор погрузчик хендай выполняет не только стандартные функции, но и захват, подъемник, скрепер и многие другие.

Многое зависит от возможностей ходовой, которые также отличаются в зависимости от выбора конкретной модели экскаватора. В более дорогих моделей техники зачастую появляется кондиционер, магнитола и другие приятные бонусы.

Стоит отметить, что первый экскаватор-погрузчик появился еще в 1954 году. Хотя внешне современные модели очень похожи на него, но по техническим характеристикам и функциональности они кардинально отличаются. Экскаваторы постоянно совершенствовались, результат мы видим на современном рынке строительной техники.

Дата размещения: 17 авг 2017

Комментарии:

Оставить комментарий