Выбираем двигатель

Выбираем двигательВ этой статье мы рассказали о том, как выбрать бензиновый двигатель для сельскохозяйственной и другой техники. Кстати, если вы никак не можете решить, что купить, бензиновый или дизельный двигатель, то мы не советуем рассматривать агрегаты, работающие на дизельном топливе. И дело тут не только в шуме и в очень значительных выделениях продуктов сгорания топлива, но и во многом другом. Возьмем хотя бы тот факт, что дизельные двигатели по причине давления всегда работают на автомате, тогда как бензиновые оснащены свечами зажигания. Кроме того, в двигателях, работающих на дизельном топливе нет карбюратора. Ну а вообще тут еще очень многое зависит от условий эксплуатации и от многих других моментов. Иной раз именно дизельные двигатели являются оптимальным решением. Хотя, мы все же советуем бензиновые.

Где и чей двигатель брать



Давайте представим, что вам нужен двигатель на мотопомпу. Куда вы пойдете? Конечно же, в большой магазин, где представлены модели двигателей всех известных фирм, коих, кстати говоря, немало. Не надо покупать агрегат, будь то бензиновый или дизельный непонятно где, в небольших магазинах, с рук и тем более у непонятных личностей. Если и брать, то только новый и только у проверенного распространителя. Первый магазин, который приходит в голову, представлен по адресу https://tools-market.com.ua/dvigateli. Там продается довольно большой ассортимент бензиновых двигателей для мотопомп, генераторов, мотоблоков и для прочей мини техники.

Что касается конкретно брендов. Советуем обратить внимание на моторы таких компаний, как Sadko, Lifan, Bulat, Weima и Кентавр. Эти компании уже давно зарекомендовали себя, как производили высококачественных двигателей.

Конкретно о характеристиках



Само собой, покупая мотор, в первую очередь надо ориентироваться на то, для чего именно он берется. Одно дело оборудование генератора, и совсем другое, если идет речь о мотопомпе. Тут и мощность, и многие другие моменты.

Обратить внимание надо и на заявленный моторесурс, а также на износоустойчивость. И то, и другое имеет очень большое значение, как впрочем, и вес.

Двигателей много, и как вы понимаете, оснащение у них разное. У каких-то моделей есть определенные опции, а у каких-то нет. В любом случае не советуем брать мотор без датчика уровня масла.

Немаловажное значение имеют и уже упомянутые нами свечи зажигания. В идеале это должны быть свечи от известного производителя.

Дата размещения: 12 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий