Настройка окон на зиму сохранит тепло вашего дома

Сквозняки таят в себе чрезвычайную опасность. Охлаждая организм незаметно, они провоцируют различные болезни. Чтобы обезопасить себя и своих близких, важно перед наступлением холодов заранее позаботиться о комфортном микроклимате в доме. Настройка окон на зиму (здесь делают качественно) – это услуга, которую предлагают компании, чья деятельность связана с остеклением. Мастер приезжает по адресу и в течение пары часов отлаживает работу конструкции.

Настройка окон на зиму сохранит тепло вашего дома

Общие работы по настройке окон на зиму



Пластиковые окна получили всеобщее признание благодаря тому, что, в отличие от деревянных, не имеют щелей и плотно прилегают к проему. После их установки дома становится заметно теплее и тише. Но со временем, герметичность нарушается.

Если рядом с окнами чувствуется дуновение холодного воздуха, то это вовсе не значит, что настала пора их менять. Нужно вовремя вызвать специалиста, который занимается настройкой окон на зиму.

Он проведет следующие работы:

  1. проверит правильность монтажа;

  2. устранит провисание и скос створок;

  3. заменит резиновый уплотнитель;

  4. смажет механизмы открывания;

  5. починит или заменит фурнитуру.


Не стоит пренебрегать настройкой окон на зиму. Кроме того, что это опасно для здоровья, неполадки оконной конструкции сокращают ее срок службы. Если запустить их, то потом уже придется тратиться на новые окна. Намного рациональнее проводить профилактическую работу перед наступлением сезона морозов.

Настройка окон на зиму сохранит тепло вашего дома

Перевод в зимний режим



Большинство современных изделий, которые поставляют на оконный рынок производители, оснащены специальным регулятором. Он позволяет переводить окна на теплый и холодный режим. Проверить наличие данной функции легко: нужно открыть створку и посмотреть на нее сбоку. Если есть зазоры для шестигранного ключа, то можно смело вызывать специалиста для настройки окон на зиму.

Под влиянием низких температур, пластик сжимается. Герметичность окна нарушается, появляются сквозняки. Поэтому специалисты переводят конструкции в зимний режим. Они с помощью инструмента уплотняют положение эксцентриков.

Это не только обеспечит тепло, но и принесет следующую пользу:

  1. экономию на отоплении;

  2. усиление шумоизоляции;

  3. отсутствие пыли на подоконнике.


После того, как мастер устранит все щели, не будет не только сквозняков, но и уличной грязи. Белый подоконник будет радовать своей чистотой. Стыки тоже будут оставаться чистыми. Кроме того, герметичность избавит от выступления конденсата.

Настройка окон на зиму (тут можно узнать цены) – это быстрая по времени и очень эффективная профилактика, позволяющая в морозы наслаждаться домашним теплом и уютом.

Дата размещения: 15 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий